Главная » Внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

15.10.2014 15:40 (Опубликовано)
Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2014 г. № 734 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Усовершенствована процедура предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Заявителям разрешено сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги подтверждать копиями документов.

Введена новая процедура «приостановление рассмотрения заявления о предоставлении субсидии» и определен её порядок (рассмотрение приостанавливается не более чем на один месяц).

При принятии решения о предоставлении субсидии на уполномоченный орган возложена обязанность проведения проверки предоставленных сведений о доходах и определены пути её осуществления.

Предусмотрено, что граждане, имеющие право на субсидию только в месяцы отопительного периода, могут подавать заявление о предоставлении субсидии в любой месяц, предшествующий началу отопительного периода. Также определено, что сезонные региональные стандарты стоимости ЖКУ применяются для расчета и предоставления субсидий начиная с установленного органом местного самоуправления соответственно дня начала или окончания отопительного периода. При изменении региональных стандартов, в том числе в связи с принятием таких решений, перерасчет размеров субсидий производится уполномоченным органом с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

Внесены изменения и дополнения в порядок сравнения размера предоставленной субсидии с фактическими расходами на оплату ЖКУ получателей субсидий. В случае предоставления получателю субсидии или членам его семьи мер социальной поддержки по оплате ЖКУ в виде денежных выплат или компенсаций размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки.
24.05.2018 15:36 В агентстве по развитию предпринимательства Городищенского района состоится информационно-образовательный семинар «Государственные поддержки для предпринимателей, банковские продукты и новшества в налогообложении»
24.05.2018 15:32 Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в честь Дня Победы
23.05.2018 11:39 Администрация Среднеелюзанского сельсовета напоминает о запрете на продажу спиртных напитков в день проведения мероприятия «Последний звонок»
23.05.2018 11:26 На территории Среднеелюзанского сельсовета ведутся работы по обкосу сорной травы
21.05.2018 15:38 Отдел по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района информирует о программе «Развитие сельскохозяйственной кооперации с использованием инструмента федерального лизинга до 2020 г.»
21.05.2018 15:20 Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов проведет прием граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью
18.05.2018 09:27 На территории администрации Среднеелюзанского сельсовета завершено строительство пешеходного перехода
17.05.2018 13:30 Акция «Милосердие»
17.05.2018 10:54 Уважаемые граждане!