Администрация Среднеелюзанского сельсовета. Внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Главная » Внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

15.10.2014 15:40 (Опубликовано)
Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2014 г. № 734 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Усовершенствована процедура предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Заявителям разрешено сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги подтверждать копиями документов.

Введена новая процедура «приостановление рассмотрения заявления о предоставлении субсидии» и определен её порядок (рассмотрение приостанавливается не более чем на один месяц).

При принятии решения о предоставлении субсидии на уполномоченный орган возложена обязанность проведения проверки предоставленных сведений о доходах и определены пути её осуществления.

Предусмотрено, что граждане, имеющие право на субсидию только в месяцы отопительного периода, могут подавать заявление о предоставлении субсидии в любой месяц, предшествующий началу отопительного периода. Также определено, что сезонные региональные стандарты стоимости ЖКУ применяются для расчета и предоставления субсидий начиная с установленного органом местного самоуправления соответственно дня начала или окончания отопительного периода. При изменении региональных стандартов, в том числе в связи с принятием таких решений, перерасчет размеров субсидий производится уполномоченным органом с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

Внесены изменения и дополнения в порядок сравнения размера предоставленной субсидии с фактическими расходами на оплату ЖКУ получателей субсидий. В случае предоставления получателю субсидии или членам его семьи мер социальной поддержки по оплате ЖКУ в виде денежных выплат или компенсаций размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки.
17.08.2018 14:50 Госавтоинспекция по Городищенскому району сообщает о предстоящих профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения
17.08.2018 08:59 Благоустройство территории Среднеелюзанского сельсовета
16.08.2018 13:21 Видеообращение "Сурский край без наркотиков"
15.08.2018 13:22 Администрация Среднеелюзанского сельсовета информирует о высокой пожарной опасности