Главная » Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин приняли участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференции

24.11.2015 12:27 (Опубликовано)

Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин, руководители управлений, отделов районной администрации, главы администраций поселений 23 ноября 2015 года приняли участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференцииСреди других был рассмотрен вопрос об ответственности глав администраций муниципальных образований и работодателей за охрану здоровья населения. Глава региона особое внимание уделил проблемам организации профилактической работы в сфере здравоохранения, персональной ответственности руководителей районов, главных врачей лечебных учреждений за сохранение здоровья людей на конкретных территор.Руководитель области отметил, что необходима системная профилактическая работа с населением. Это касается и вакцинации, и проведения флюорографических обследований, и неформального подхода к диспансеризации трудоспособного населения, и организации медицинского сопровождения больных, и проведения анализа статистики показателей работы каждого врача.

Иван Белозерцев поручил принять необходимые меры по улучшению качества оказания первичной медицинской помощи, а также провести анализ материально-технического состояния помещений ФАПов.

По окончании видеоконференции глава администрации района Геннадий Березин провел совещание по вопросам принятия неотложных мер по устранению имеющихся недостатков в вопросах профилактики и охраны здоровья населения района.

По данным вопросам была заслушана информация заместителя главы администрации района по социальным вопросам Людмилы Лагутиной, главного врача Городищенской районной больницы Сергея Коледова, главы администрации Канаевского сельсовета Евгения Амелина, и.о.главы администрации г.Сурска Альфии Юмаевой, главы администрации р.п.Чаадаевка Сергея Бабичева.

Руководителям соответствующих районных служб даны поручения по организации проверки проведения диспансеризации трудоспособного населения района, а также состояния помещений ФАПов.

20.06.2018 15:31 На официальном сайте Росрееста доступна предварительная запись на прием и выдачу документов в Кадастровой палате
20.06.2018 13:16 Во время выпускных вечеров запретят продажу алкоголя
19.06.2018 14:09 На территории администрации Среднеелюзанского сельсовета продолжаются работы по очистке русла реки Елюзанка
19.06.2018 08:32 В селе Средняя Елюзань Городищенского района состоится сельский «Сабантуй-2018»