Главная » Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин приняли участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференции

24.11.2015 12:27 (Опубликовано)

Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин, руководители управлений, отделов районной администрации, главы администраций поселений 23 ноября 2015 года приняли участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференцииСреди других был рассмотрен вопрос об ответственности глав администраций муниципальных образований и работодателей за охрану здоровья населения. Глава региона особое внимание уделил проблемам организации профилактической работы в сфере здравоохранения, персональной ответственности руководителей районов, главных врачей лечебных учреждений за сохранение здоровья людей на конкретных территор.Руководитель области отметил, что необходима системная профилактическая работа с населением. Это касается и вакцинации, и проведения флюорографических обследований, и неформального подхода к диспансеризации трудоспособного населения, и организации медицинского сопровождения больных, и проведения анализа статистики показателей работы каждого врача.

Иван Белозерцев поручил принять необходимые меры по улучшению качества оказания первичной медицинской помощи, а также провести анализ материально-технического состояния помещений ФАПов.

По окончании видеоконференции глава администрации района Геннадий Березин провел совещание по вопросам принятия неотложных мер по устранению имеющихся недостатков в вопросах профилактики и охраны здоровья населения района.

По данным вопросам была заслушана информация заместителя главы администрации района по социальным вопросам Людмилы Лагутиной, главного врача Городищенской районной больницы Сергея Коледова, главы администрации Канаевского сельсовета Евгения Амелина, и.о.главы администрации г.Сурска Альфии Юмаевой, главы администрации р.п.Чаадаевка Сергея Бабичева.

Руководителям соответствующих районных служб даны поручения по организации проверки проведения диспансеризации трудоспособного населения района, а также состояния помещений ФАПов.

20.11.2017 16:28 На территории Среднеелюзанского сельсовета проведена санитарная пятница
20.11.2017 11:32 Администрация Среднеелюзанского сельсовета информирует жителей о возможных способах экономии электроэнергии
17.11.2017 11:24 В администрации Среднеелюзанского сельсовета состоялось совещание по вопросам внедрения автоматизированной информационной системы «Меркурий» в сфере ветеринарии
17.11.2017 08:59 Глава администрации Среднеелюзанского сельсовета принял участие в совещании Губернатора Пензенской области
16.11.2017 13:31 ФГБУ ФКП Росреестра по Пензенской области разъясняет, в каких случаях необходимо нотариальное удостоверение письменной сделки
16.11.2017 08:23 Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Елена Рогова и депутат Законодательного Собрания Пензенской области 6 созыва Игорь Борисов проведут прием граждан
15.11.2017 13:25 Глава администрации Среднеелюзанского сельсовета принял участие в работе очередной 4 сессии Собрания представителей Городищенского района четвертого созыва
15.11.2017 09:47 Администрация Среднеелюзанского сельсовета информирует о необходимости регистрации в системе электронной сертификации "Меркурий"
14.11.2017 13:30 На территории Городищенского района дан старт второго этапа Общероссийской антинаркотической акции: «Сообщи, где торгуют смертью!»
14.11.2017 10:22 Администрация Среднеелюзанского сельсовета информирует о приеме и.о. главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью