Главная » Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин приняли участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференции

24.11.2015 12:27 (Опубликовано)

Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин, руководители управлений, отделов районной администрации, главы администраций поселений 23 ноября 2015 года приняли участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференцииСреди других был рассмотрен вопрос об ответственности глав администраций муниципальных образований и работодателей за охрану здоровья населения. Глава региона особое внимание уделил проблемам организации профилактической работы в сфере здравоохранения, персональной ответственности руководителей районов, главных врачей лечебных учреждений за сохранение здоровья людей на конкретных территор.Руководитель области отметил, что необходима системная профилактическая работа с населением. Это касается и вакцинации, и проведения флюорографических обследований, и неформального подхода к диспансеризации трудоспособного населения, и организации медицинского сопровождения больных, и проведения анализа статистики показателей работы каждого врача.

Иван Белозерцев поручил принять необходимые меры по улучшению качества оказания первичной медицинской помощи, а также провести анализ материально-технического состояния помещений ФАПов.

По окончании видеоконференции глава администрации района Геннадий Березин провел совещание по вопросам принятия неотложных мер по устранению имеющихся недостатков в вопросах профилактики и охраны здоровья населения района.

По данным вопросам была заслушана информация заместителя главы администрации района по социальным вопросам Людмилы Лагутиной, главного врача Городищенской районной больницы Сергея Коледова, главы администрации Канаевского сельсовета Евгения Амелина, и.о.главы администрации г.Сурска Альфии Юмаевой, главы администрации р.п.Чаадаевка Сергея Бабичева.

Руководителям соответствующих районных служб даны поручения по организации проверки проведения диспансеризации трудоспособного населения района, а также состояния помещений ФАПов.

22.09.2017 15:17 Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за исполнением налогового законодательства на территории Городищенского района
21.09.2017 15:34 Во вторник 19 сентября 2017 года, библиотекарь БДЦ с. Средняя Елюзань Эльмира Жалилова, провела познавательную игру – викторину по краеведческой направленности «Пензенский край - родимая земля», для учеников 9 класса МБОУ СОШ №2
21.09.2017 08:13 Госавтоинспекция по Городищенскому району напоминает о последствиях неуплаты административного штрафа
20.09.2017 08:54 В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров на территории Городищенского района 21.09.2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»
19.09.2017 14:44 Объявление
18.09.2017 16:26 Госуслуги по линии МВД! Преимущества получения государственных услуг в электронной форме
18.09.2017 16:10 С целью расширения знаний детей о природе, развития внимания, памяти и бережного отношения к природе 15 сентября 2017 года в Среднеелюзанской сельской библиотеке состоялась познавательная игра «Я познаю природу»
14.09.2017 15:01 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин осмотрел новую детскую спортивную площадку в с. Средняя Елюзань