Главная » Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин приняли участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференции

24.11.2015 12:27 (Опубликовано)

Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин, руководители управлений, отделов районной администрации, главы администраций поселений 23 ноября 2015 года приняли участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференцииСреди других был рассмотрен вопрос об ответственности глав администраций муниципальных образований и работодателей за охрану здоровья населения. Глава региона особое внимание уделил проблемам организации профилактической работы в сфере здравоохранения, персональной ответственности руководителей районов, главных врачей лечебных учреждений за сохранение здоровья людей на конкретных территор.Руководитель области отметил, что необходима системная профилактическая работа с населением. Это касается и вакцинации, и проведения флюорографических обследований, и неформального подхода к диспансеризации трудоспособного населения, и организации медицинского сопровождения больных, и проведения анализа статистики показателей работы каждого врача.

Иван Белозерцев поручил принять необходимые меры по улучшению качества оказания первичной медицинской помощи, а также провести анализ материально-технического состояния помещений ФАПов.

По окончании видеоконференции глава администрации района Геннадий Березин провел совещание по вопросам принятия неотложных мер по устранению имеющихся недостатков в вопросах профилактики и охраны здоровья населения района.

По данным вопросам была заслушана информация заместителя главы администрации района по социальным вопросам Людмилы Лагутиной, главного врача Городищенской районной больницы Сергея Коледова, главы администрации Канаевского сельсовета Евгения Амелина, и.о.главы администрации г.Сурска Альфии Юмаевой, главы администрации р.п.Чаадаевка Сергея Бабичева.

Руководителям соответствующих районных служб даны поручения по организации проверки проведения диспансеризации трудоспособного населения района, а также состояния помещений ФАПов.

26.05.2017 15:36 В пятницу 26 мя 2017 года в библиотеке с .Средняя Елюзань состоялся просмотр выставки посвященный Общероссийскому дню библиотек: «Библиотека мудрый дом души»
26.05.2017 08:53 Специалист администрации Марьям Янгуразова приняла участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ СОШ №1 села Средняя Елюзань
25.05.2017 13:56 Глава Администрации и зам главы администрации Среднеелюзанского сельсовета поздравляют выпускников с праздником "последнего звонка"!
25.05.2017 09:03 Администрация Среднеелюзанского сельсовета сообщает, что в связи с проведением 25 мая в общеобразовательных организациях праздника «Последний звонок» розничная продажа алкогольной продукции будет ограничена.
25.05.2017 08:58 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ!
25.05.2017 08:47 Дети из Городищенского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получат бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря Пензенской области
24.05.2017 15:56 В селе Средняя Елюзань проведено заседание организационного комитета Городищенского района по подготовке и проведению VIII Всероссийского сельского Сабантуя
24.05.2017 15:12 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
24.05.2017 09:17 Администрация Среднеелюзанского сельсовета постановляет