Главная » Госавтоинспекция по Городищенскому району информирует население о возможности оплаты государственной пошлины за оказание государственных услуг со скидкой 30%.

27.03.2017 15:26 (Опубликовано)

1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»: пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ размер госпошлины составит 1400 рублей.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».

Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.

Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства.

Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.

В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Использование единого портала «Госуслуг» позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

21.08.2017 13:56 В пятницу 18 августа 2017 года библиотекарь с. Средняя Елюзань Эльмира Жалилова, совместно со специалистом по методике клубной работы Гузель Альмяшевой, в преддверии предстоящих выборов провели акцию по распространению избирательных листовок «Выбери своего кандидата?»
21.08.2017 13:22 «Внимание – дети!»
21.08.2017 13:19 На полях Среднеелюзанского сельсовета продолжаются активные работы по уборке урожая
14.08.2017 13:30 Госавтоинспекция по Городищенскому району на постоянной основе проводит профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий в августе 2017 года на территории района будут проводиться следующие мероприятия
14.08.2017 13:28 На территории Городищенского района пройдет профилактическое мероприятие «АВТОБУС»
11.08.2017 15:57 В четверг 10 августа 2017 библиотекарь БДЦ с. Средняя Елюзань Эльмира Жалилова, совместно со специалистом по методике клубной работы Гузель Альмяшевой, провели для учеников пятых классов беседу по антинаркотической направленности «Каждый имеет право на выбор»
10.08.2017 13:23 Глава администрации Среднеелюзанского сельсовета Р.Р. Гурдин принял участие в совещании по вопросу подготовки муниципальных учреждений к отопительному сезону 2017 – 2018 гг.
9.08.2017 14:16 Благодарственное письмо от главы администрации Городищенского района Г.А. Березина главе администрации Среднеелюзанского сельсовета Р.Р. Гурдину и коллективу администрации
9.08.2017 13:20 Объявление
8.08.2017 15:03 На территории администрации Среднеелюзанского сельсовета постоянно ведутся ремонтные работы дорог