Главная » Госавтоинспекция по Городищенскому району информирует население о возможности оплаты государственной пошлины за оказание государственных услуг со скидкой 30%.

27.03.2017 15:26 (Опубликовано)

1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»: пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ размер госпошлины составит 1400 рублей.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».

Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.

Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства.

Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.

В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Использование единого портала «Госуслуг» позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

27.06.2017 13:57 «Наркотики – это путь никуда»
27.06.2017 08:13 Госавтоинспекция по Городищенскому району информирует население об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии
26.06.2017 08:50 В администрации Городищенского района состоится прием главы администрации Городищенского района Геннадия Березина граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью
26.06.2017 08:46 Совещание организационного комитета по подготовке и проведению VIII Всероссийского сельского Сабантуя
23.06.2017 14:48 «Мы помним, мы скорбим» – так называлась акция, которую совместно провели библиотекарь БДЦ с. Средняя Елюзань Эльмира Жалилова и специалист по методики клубной работы Рукия Байгина
23.06.2017 08:35 Поздравление главы администрации Среднеелюзанского сельсовета Р.Р. Гурдина выпускников с окончанием школы
22.06.2017 09:18 На территории Среднеелюзанского сельсовета продолжаются работы по благоустройству территории
21.06.2017 14:02 Библиотекарь БДЦ с. Средняя Елюзань Эльмира Жалилова совместно со специалистом по методике клубной работы Рукией Байгиной , для детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ №1, провели конкурс рисунков: «Наш общий друг – природа!», приуроченный году экологии.
21.06.2017 13:59 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
21.06.2017 13:56 Уважаемые участники дорожного движения !