Главная » Госавтоинспекция по Городищенскому району информирует население о возможности оплаты государственной пошлины за оказание государственных услуг со скидкой 30%.

27.03.2017 15:26 (Опубликовано)

1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»: пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ размер госпошлины составит 1400 рублей.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».

Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.

Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства.

Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.

В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Использование единого портала «Госуслуг» позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

13.12.2017 09:03 9 декабря 2017 года работники БДЦ с. Средняя Елюзань, совместно с обучающимися МБОУ СОШ № 1 приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню Героев Отечества
12.12.2017 15:10 В Среднеелюзанском сельсовете ведется своевременная очистка улиц и дорог от снега
12.12.2017 14:45 На территории администрации Среднеелюзанского сельсовета началась подготовка к новому году
12.12.2017 14:31 Администрация Среднеелюзанского сельсовета напоминает о возможности регистрации граждан в единой информационной системе идентификации и аутентификации