Общественно-информационное агентство «Новости России» информирует о формировании Информационного навигатора деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ «ПОСЕЛКИ РОССИИ-2017»

12.05.2017 09:10 (Опубликовано)

Руководствуясь задачей более активного участия жителей субъектов РФ местного уровня в жизни страны, а также обеспечения широких и равных возможностей для их самореализации, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)  формируют Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ- 2017" http:// www.kremlinrus.ru/news/165/65187/.

В рамках данного ресурса государственные и частные учреждения городских и сельских поселений могут бесплатно публиковать для внимания региональных, федеральных органов управления и широких кругов общественности конструктивные предложения:
-по оказанию услуг в сфере здравоохранения и социального развития, включая оказание медицинской помощи, внедрение современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации;
-совершенствования сферы развития начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и высшего образования по основным общеобразовательным программам;
-для интенсификации внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, транспортного и специального машиностроения, авиационной промышленности, металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения, фармацевтической и медицинской промышленности, судостроительной промышленности и морской техники, радиоэлектронной промышленности, химико-технологического и промышленного комплекса;
-касательно обеспечения доступности для населения страны социально значимого пакета телерадиопрограмм муниципального уровня, проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации сетей связи и сооружений связи, оказания услуг связи, повышения уровня информационной безопасности информационных систем, производства товаров и осуществления работ в сфере информационных технологий и связи;
-для развития архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, долевого строительства объектов недвижимости, оказания услуг в сфере строительства;
-совершенствования региональной системы топливно-энергетического комплекса, организации работы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, повышения качества и надежности предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства:
-по улучшению дорожного строительства, сохранности автодорог, дорожного хозяйства, обеспечения транспортной безопасности, предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения;
-в контексте повышения качества спортивных товаров, физкультурно- оздоровительных и туристических услуг;
-в области агропромышленного комплекса, (включая животноводство, растениеводство, мелиорацию земель и плодородие почв), регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития пищевой, перерабатывающей промышленности и сельских территорий. С примерами размещения информации можно ознакомиться в разделе "О России и регионах" http://www.kreralinrus.ru/news/165/.

Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ - 2017" ставит целью воплощение в жизнь предпринимательских и творческих инициатив рядовых жителей городских и сельских поселений, обеспечение сбалансированности развития всех поселений, а также укрепление взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики и инновационным развитием России. Стратегические проекты и программы городских и сельских поселений для презентации на федеральном    уровне    можно    направить сюда http://www.krem1mrus.ru/podc1/.

24.05.2018 15:36 В агентстве по развитию предпринимательства Городищенского района состоится информационно-образовательный семинар «Государственные поддержки для предпринимателей, банковские продукты и новшества в налогообложении»
24.05.2018 15:32 Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в честь Дня Победы
23.05.2018 11:39 Администрация Среднеелюзанского сельсовета напоминает о запрете на продажу спиртных напитков в день проведения мероприятия «Последний звонок»
23.05.2018 11:26 На территории Среднеелюзанского сельсовета ведутся работы по обкосу сорной травы
21.05.2018 15:38 Отдел по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района информирует о программе «Развитие сельскохозяйственной кооперации с использованием инструмента федерального лизинга до 2020 г.»
21.05.2018 15:20 Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов проведет прием граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью
18.05.2018 09:27 На территории администрации Среднеелюзанского сельсовета завершено строительство пешеходного перехода
17.05.2018 13:30 Акция «Милосердие»
17.05.2018 10:54 Уважаемые граждане!