Общественно-информационное агентство «Новости России» информирует о формировании Информационного навигатора деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ «ПОСЕЛКИ РОССИИ-2017»

12.05.2017 09:10 (Опубликовано)

Руководствуясь задачей более активного участия жителей субъектов РФ местного уровня в жизни страны, а также обеспечения широких и равных возможностей для их самореализации, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)  формируют Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ- 2017" http:// www.kremlinrus.ru/news/165/65187/.

В рамках данного ресурса государственные и частные учреждения городских и сельских поселений могут бесплатно публиковать для внимания региональных, федеральных органов управления и широких кругов общественности конструктивные предложения:
-по оказанию услуг в сфере здравоохранения и социального развития, включая оказание медицинской помощи, внедрение современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации;
-совершенствования сферы развития начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и высшего образования по основным общеобразовательным программам;
-для интенсификации внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, транспортного и специального машиностроения, авиационной промышленности, металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения, фармацевтической и медицинской промышленности, судостроительной промышленности и морской техники, радиоэлектронной промышленности, химико-технологического и промышленного комплекса;
-касательно обеспечения доступности для населения страны социально значимого пакета телерадиопрограмм муниципального уровня, проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации сетей связи и сооружений связи, оказания услуг связи, повышения уровня информационной безопасности информационных систем, производства товаров и осуществления работ в сфере информационных технологий и связи;
-для развития архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, долевого строительства объектов недвижимости, оказания услуг в сфере строительства;
-совершенствования региональной системы топливно-энергетического комплекса, организации работы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, повышения качества и надежности предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства:
-по улучшению дорожного строительства, сохранности автодорог, дорожного хозяйства, обеспечения транспортной безопасности, предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения;
-в контексте повышения качества спортивных товаров, физкультурно- оздоровительных и туристических услуг;
-в области агропромышленного комплекса, (включая животноводство, растениеводство, мелиорацию земель и плодородие почв), регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития пищевой, перерабатывающей промышленности и сельских территорий. С примерами размещения информации можно ознакомиться в разделе "О России и регионах" http://www.kreralinrus.ru/news/165/.

Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ - 2017" ставит целью воплощение в жизнь предпринимательских и творческих инициатив рядовых жителей городских и сельских поселений, обеспечение сбалансированности развития всех поселений, а также укрепление взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики и инновационным развитием России. Стратегические проекты и программы городских и сельских поселений для презентации на федеральном    уровне    можно    направить сюда http://www.krem1mrus.ru/podc1/.

22.09.2017 15:17 Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за исполнением налогового законодательства на территории Городищенского района
21.09.2017 15:34 Во вторник 19 сентября 2017 года, библиотекарь БДЦ с. Средняя Елюзань Эльмира Жалилова, провела познавательную игру – викторину по краеведческой направленности «Пензенский край - родимая земля», для учеников 9 класса МБОУ СОШ №2
21.09.2017 08:13 Госавтоинспекция по Городищенскому району напоминает о последствиях неуплаты административного штрафа
20.09.2017 08:54 В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров на территории Городищенского района 21.09.2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»
19.09.2017 14:44 Объявление
18.09.2017 16:26 Госуслуги по линии МВД! Преимущества получения государственных услуг в электронной форме
18.09.2017 16:10 С целью расширения знаний детей о природе, развития внимания, памяти и бережного отношения к природе 15 сентября 2017 года в Среднеелюзанской сельской библиотеке состоялась познавательная игра «Я познаю природу»
14.09.2017 15:01 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин осмотрел новую детскую спортивную площадку в с. Средняя Елюзань