Общественно-информационное агентство «Новости России» информирует о формировании Информационного навигатора деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ «ПОСЕЛКИ РОССИИ-2017»

12.05.2017 09:10 (Опубликовано)

Руководствуясь задачей более активного участия жителей субъектов РФ местного уровня в жизни страны, а также обеспечения широких и равных возможностей для их самореализации, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)  формируют Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ- 2017" http:// www.kremlinrus.ru/news/165/65187/.

В рамках данного ресурса государственные и частные учреждения городских и сельских поселений могут бесплатно публиковать для внимания региональных, федеральных органов управления и широких кругов общественности конструктивные предложения:
-по оказанию услуг в сфере здравоохранения и социального развития, включая оказание медицинской помощи, внедрение современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации;
-совершенствования сферы развития начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и высшего образования по основным общеобразовательным программам;
-для интенсификации внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, транспортного и специального машиностроения, авиационной промышленности, металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения, фармацевтической и медицинской промышленности, судостроительной промышленности и морской техники, радиоэлектронной промышленности, химико-технологического и промышленного комплекса;
-касательно обеспечения доступности для населения страны социально значимого пакета телерадиопрограмм муниципального уровня, проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации сетей связи и сооружений связи, оказания услуг связи, повышения уровня информационной безопасности информационных систем, производства товаров и осуществления работ в сфере информационных технологий и связи;
-для развития архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, долевого строительства объектов недвижимости, оказания услуг в сфере строительства;
-совершенствования региональной системы топливно-энергетического комплекса, организации работы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, повышения качества и надежности предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства:
-по улучшению дорожного строительства, сохранности автодорог, дорожного хозяйства, обеспечения транспортной безопасности, предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения;
-в контексте повышения качества спортивных товаров, физкультурно- оздоровительных и туристических услуг;
-в области агропромышленного комплекса, (включая животноводство, растениеводство, мелиорацию земель и плодородие почв), регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития пищевой, перерабатывающей промышленности и сельских территорий. С примерами размещения информации можно ознакомиться в разделе "О России и регионах" http://www.kreralinrus.ru/news/165/.

Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ - 2017" ставит целью воплощение в жизнь предпринимательских и творческих инициатив рядовых жителей городских и сельских поселений, обеспечение сбалансированности развития всех поселений, а также укрепление взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики и инновационным развитием России. Стратегические проекты и программы городских и сельских поселений для презентации на федеральном    уровне    можно    направить сюда http://www.krem1mrus.ru/podc1/.

21.07.2017 09:34 Администрация Среднеелюзанского сельсовета информирует об организации торговли и общественного питания в рамках проведения VIII Всероссийского сельского мероприятия «Сабантуй»
20.07.2017 12:06 Администрация Среднеелюзанского сельсовета сообщает, что в связи с проведением VIII Всероссийского сельского «Сабантуя – 2017» 22.07.2017 года розничная продажа алкогольной продукции будет ограничена
20.07.2017 09:20 ВНИМАНИЕ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДИЩЕНСКОГО РАЙОНА!
17.07.2017 12:49 Программа проведения VIII Всероссийского сельского Сабантуя в с. Средняя Елюзань Городищенского района 22 июля 2017 г.
17.07.2017 12:45 VIII Всероссийский сельский «Сабантуй-2017»
13.07.2017 14:41 «Об организации проведения в органах прокуратуры Пензенской области Всероссийского дня приема предпринимателей»
12.07.2017 15:39 Во вторник 12 июля 2017 года библиотекарь Эльмира Жалилова и специалист по методики клубной работы Гузель Альмяшева БДЦ с. Средняя Елюзань, провели конкурс «Турнир рыцарей вежливости»,на территории школы – детского сада, для детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ №2.
12.07.2017 08:24 Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев с рабочим визитом посетил Средний Елюзань
11.07.2017 10:02 VIII Всероссийский сельский «Сабантуй-2017» в селе Средняя Елюзань 22 июля 2017 года. Начало: в 10-00 часов
10.07.2017 09:02 Уважаемые водители!