Главная » В Городищенском районе стартовало профилактическое мероприятие Внимание - дети!»

16.05.2017 13:18 (Опубликовано)

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 15 мая по 3 июня 2017 года в преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования по Пензенской области проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках проведения мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД проводятся акции, тематические беседы с родителями и учащимися, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции организованы проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и учреждений дошкольного, дополнительного образования, а также маршрутов следования обучающихся к этим организациям.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автобусы, используемые для перевозки школьников. С руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей, проводятся разъяснительные беседы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что в первую очередь о безопасности детей должны позаботиться родители. Регулярно напоминайте ребёнку об основных правилах безопасности дорожного движения, личным примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Чем больше внимания вы уделяете формированию у ребенка навыка безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он попадет в ДТП.

26.05.2017 15:36 В пятницу 26 мя 2017 года в библиотеке с .Средняя Елюзань состоялся просмотр выставки посвященный Общероссийскому дню библиотек: «Библиотека мудрый дом души»
26.05.2017 08:53 Специалист администрации Марьям Янгуразова приняла участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ СОШ №1 села Средняя Елюзань
25.05.2017 13:56 Глава Администрации и зам главы администрации Среднеелюзанского сельсовета поздравляют выпускников с праздником "последнего звонка"!
25.05.2017 09:03 Администрация Среднеелюзанского сельсовета сообщает, что в связи с проведением 25 мая в общеобразовательных организациях праздника «Последний звонок» розничная продажа алкогольной продукции будет ограничена.
25.05.2017 08:58 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ!
25.05.2017 08:47 Дети из Городищенского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получат бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря Пензенской области
24.05.2017 15:56 В селе Средняя Елюзань проведено заседание организационного комитета Городищенского района по подготовке и проведению VIII Всероссийского сельского Сабантуя
24.05.2017 15:12 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
24.05.2017 09:17 Администрация Среднеелюзанского сельсовета постановляет