Главная » В Городищенском районе стартовало профилактическое мероприятие Внимание - дети!»

16.05.2017 13:18 (Опубликовано)

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 15 мая по 3 июня 2017 года в преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования по Пензенской области проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках проведения мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД проводятся акции, тематические беседы с родителями и учащимися, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции организованы проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и учреждений дошкольного, дополнительного образования, а также маршрутов следования обучающихся к этим организациям.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автобусы, используемые для перевозки школьников. С руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей, проводятся разъяснительные беседы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что в первую очередь о безопасности детей должны позаботиться родители. Регулярно напоминайте ребёнку об основных правилах безопасности дорожного движения, личным примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Чем больше внимания вы уделяете формированию у ребенка навыка безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он попадет в ДТП.

14.08.2017 13:30 Госавтоинспекция по Городищенскому району на постоянной основе проводит профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий в августе 2017 года на территории района будут проводиться следующие мероприятия
14.08.2017 13:28 На территории Городищенского района пройдет профилактическое мероприятие «АВТОБУС»
11.08.2017 15:57 В четверг 10 августа 2017 библиотекарь БДЦ с. Средняя Елюзань Эльмира Жалилова, совместно со специалистом по методике клубной работы Гузель Альмяшевой, провели для учеников пятых классов беседу по антинаркотической направленности «Каждый имеет право на выбор»
10.08.2017 13:23 Глава администрации Среднеелюзанского сельсовета Р.Р. Гурдин принял участие в совещании по вопросу подготовки муниципальных учреждений к отопительному сезону 2017 – 2018 гг.
9.08.2017 14:16 Благодарственное письмо от главы администрации Городищенского района Г.А. Березина главе администрации Среднеелюзанского сельсовета Р.Р. Гурдину и коллективу администрации
9.08.2017 13:20 Объявление
8.08.2017 15:03 На территории администрации Среднеелюзанского сельсовета постоянно ведутся ремонтные работы дорог
8.08.2017 13:35 Глава администрации Среднеелюзанского сельсовета Р.Р. Гурдин провел приём граждан по личным вопросам