Главная » Глава администрации Среднеелюзанского сельсовета Рушан Гурдин принял участие в рабочем совещании Губернатора Пензенской области, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи

18.04.2018 15:49 (Опубликовано)

В понедельник, 16 апреля  2018 года, Губернатор Пензенской области провел рабочее совещание с руководителями администраций муниципальных образований области, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи.

Накануне новой посевной компании Иван Белозерцев призвал сельхозпроизводителей не экономить на семенах и технике, прислушаться к рекомендациям лидеров растениеводства. Для увеличения урожайности и получения качественной продукции сельскохозяйственных культур сельхозформированиями всех форм собственности необходимо предусмотреть увеличение внесения минеральных удобрений.

«Земля – это самое большое богатство, что у нас есть, за исключением людей, цена на неё будет расти. Надо использовать все имеющиеся на сегодняшний день пока ещё незадействованные в агропромышленном производстве участки. Понятно, что многие из них надо было распахивать лет 15 назад, и чтобы осуществить это, требуются большие усилия. Но тот, кто сделает это сегодня – завтра выиграет – эта земля будет вашей, она позволит увеличить объём сельхозпроизводства, нарастить экономику Пензенской области», - пояснил Иван Белозерцев.

По словам зампреда правительства области Андрея Бурлакова для проведения весенних полевых работ в 2018 году необходимо 22,9 тыс. тонн горюче-смазочных материалов, 20,2 тыс.тонн дизельного топлива, 2,3 тыс.тонн автобензина и 0,4 тыс.тонн моторных масел.

В ходе совещания был обсуждён вопрос кредитования сельхозтоваропроизводителей, эту тему осветил директор Пензенского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин.

Министерству сельского хозяйства Губернатором дано поручение в трёхдневный срок подготовить актуальные для данной посевной компании рекомендации, разместить их на официальном сайте, довести до сведения представителей агропромышленного комплекса региона.

Так же на видеоконференции обсуждался вопрос  по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей и подростков в летний период.

Как доложила Ивану Белозерцеву заместитель министра образования региона Лилия Чащина, в текущем году запланирована работа 421 детских оздоровительных лагерей, в которых отдохнут более 77 тысяч школьников.
«В районах области подготовка к приему детей вступила в активную фазу, все муниципальные образования работают с учетом проблем, выявленных в прошлом сезоне», - отметила Лилия Чащина.

Губернатор поручил возобновить уже отработанную в прошлых сезонах практику выездных проверок лагерей представителями министерства образования и правительства области, общественных организаций и депутатского корпуса.

«Такие выезды нужны не для того, чтобы найти какие-то недостатки в работе, а чтобы мы были точно уверены, что дети в безопасности», - отметил Иван Белозерцев.

Он дал поручение проработать критерии и систему оценки работы лагерей, чтобы составить полную картину того, как в каждом из муниципалитетов Пензенской области ведется кампания по организации детского летнего отдыха.

17.01.2019 10:51 На территории Среднеелюзанского сельсовета продолжаются работы по расчистке дорог
17.01.2019 10:07 В здании администрации Среднеелюзанского сельсовета произведено сбивание сугробов около входных дверей
17.01.2019 08:15 16 января 2019 года в библиотеке БДЦ с. Средняя Елюзань открылась книжная выставка «Край наш пензенский», приуроченная 80 – летию со дня образования Пензенской области
16.01.2019 14:17 Профилактика гриппа и ОРВИ
16.01.2019 10:57 Работы по расчистке дорог находятся на постоянном контроле Главы администрации
16.01.2019 10:53 13 января 2019 года в преддверии Старого нового года, в БДЦ с. Средняя Елюзань состоялась презентация спектакля кукольного театра.
15.01.2019 10:12 Организована работа двух тракторов по очистке снега
14.01.2019 08:30 В ФОКе с. Средняя Елюзань прошел турнир сильнейших команд по волейболу
11.01.2019 14:20 Управление Росреестра по Пензенской области информирует граждан, юридических лиц и органы местного самоуправления о нижеследующем. Если размер кадастровой стоимости объектов недвижимости (земельных участков, зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства)
11.01.2019 10:22 В администрации Среднеелюзанского сельсовета подведены итоги регистрации субъектов предпринимательства за январь – декабрь 2018 года