Главная » Глава администрации Среднеелюзанского сельсовета Рушан Гурдин принял участие в рабочем совещании Губернатора Пензенской области, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи

18.04.2018 15:49 (Опубликовано)

В понедельник, 16 апреля  2018 года, Губернатор Пензенской области провел рабочее совещание с руководителями администраций муниципальных образований области, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи.

Накануне новой посевной компании Иван Белозерцев призвал сельхозпроизводителей не экономить на семенах и технике, прислушаться к рекомендациям лидеров растениеводства. Для увеличения урожайности и получения качественной продукции сельскохозяйственных культур сельхозформированиями всех форм собственности необходимо предусмотреть увеличение внесения минеральных удобрений.

«Земля – это самое большое богатство, что у нас есть, за исключением людей, цена на неё будет расти. Надо использовать все имеющиеся на сегодняшний день пока ещё незадействованные в агропромышленном производстве участки. Понятно, что многие из них надо было распахивать лет 15 назад, и чтобы осуществить это, требуются большие усилия. Но тот, кто сделает это сегодня – завтра выиграет – эта земля будет вашей, она позволит увеличить объём сельхозпроизводства, нарастить экономику Пензенской области», - пояснил Иван Белозерцев.

По словам зампреда правительства области Андрея Бурлакова для проведения весенних полевых работ в 2018 году необходимо 22,9 тыс. тонн горюче-смазочных материалов, 20,2 тыс.тонн дизельного топлива, 2,3 тыс.тонн автобензина и 0,4 тыс.тонн моторных масел.

В ходе совещания был обсуждён вопрос кредитования сельхозтоваропроизводителей, эту тему осветил директор Пензенского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин.

Министерству сельского хозяйства Губернатором дано поручение в трёхдневный срок подготовить актуальные для данной посевной компании рекомендации, разместить их на официальном сайте, довести до сведения представителей агропромышленного комплекса региона.

Так же на видеоконференции обсуждался вопрос  по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей и подростков в летний период.

Как доложила Ивану Белозерцеву заместитель министра образования региона Лилия Чащина, в текущем году запланирована работа 421 детских оздоровительных лагерей, в которых отдохнут более 77 тысяч школьников.
«В районах области подготовка к приему детей вступила в активную фазу, все муниципальные образования работают с учетом проблем, выявленных в прошлом сезоне», - отметила Лилия Чащина.

Губернатор поручил возобновить уже отработанную в прошлых сезонах практику выездных проверок лагерей представителями министерства образования и правительства области, общественных организаций и депутатского корпуса.

«Такие выезды нужны не для того, чтобы найти какие-то недостатки в работе, а чтобы мы были точно уверены, что дети в безопасности», - отметил Иван Белозерцев.

Он дал поручение проработать критерии и систему оценки работы лагерей, чтобы составить полную картину того, как в каждом из муниципалитетов Пензенской области ведется кампания по организации детского летнего отдыха.

16.10.2018 08:31 Приглашаем жителей села Средняя Елюзань принять участие в проведении областного субботника
16.10.2018 08:30 Администрация Среднеелюзанского сельсовета Городищенского района информирует
16.10.2018 08:27 Глава администрации Среднеелюзанского сельсовета Рушан Гурдин принял участие в очередном оперативном совещании
15.10.2018 14:21 Общероссийский народный фронт запустил сайт с картой убитых дорог
15.10.2018 09:32 В школах Городищенского района пройдут киноуроки
14.10.2018 09:26 Уважаемые ветераны и работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
12.10.2018 15:27 11 октября 2018 года библиотекарь БДЦ с. Средняя Елюзань Эльмира Жалилова провела с учащимися начальных классов беседу по гриппу.
12.10.2018 09:05 В Среднеелюзанском сельсовете проведена санитарная пятница по уборке и благоустройству села
11.10.2018 08:35 В школах Городищенского района пройдет Единый урок по безопасности в Интернете
10.10.2018 10:05 На территории администрации Среднеелюзанского сельсовета ведутся работы по подготовке земельного участка под строительство второго пожарного бокса