14.08.2018 13:48 (Опубликовано)

В конференц-зале администрации Городищенского района 13 августа 2018 года состоялся обучающий семинар с муниципальными служащими органов местного самоуправления Городищенского района, ответственными   по вопросам противодействия коррупции.

Начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района   Константин Свиридов ознакомил служащих с Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 №378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы», разъяснил задачи, стоящие перед органами местного самоуправления.

Новеллами в указанной сфере, согласно Указу Президента, определено обеспечение контроля за соблюдением лицами, замещающими должность муниципальной службы, требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в том числе за привлечение таких лиц к ответственности в случае их несоблюдения.

Константин Александрович обратил внимание служащих на то, что в кадровой работе предписано ведение личных дел лиц, замещающих муниципальные должности (депутаты) и должности муниципальной службы, в том числе контроля за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при назначении на указанные должности и поступлении на такую службу, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов.

Согласно Национальному плану руководителям органов местного самоуправления и главам администраций муниципальных образований необходимо обеспечить ежегодное повышение квалификации муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, а также обучение муниципальных служащих, впервые поступивших на муниципальную службу для замещения должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, по образовательным программам в области противодействия коррупции.

В ходе семинара специалисты были проинформированы о документах, которые необходимо использовать в кадровой работе органов местного самоуправления по исполнению законодательства о противодействии коррупции и соблюдению антикоррупционных стандартов.

12.11.2018 15:32 Педагогическому коллективу средней школы №1 с. Средняя Елюзань, как лауреату конкурса, вручена золотая медаль «100 лучших школ России"
12.11.2018 08:52 Завезено 60 куб.м красного песка для формирования подушки хоккейной коробки
9.11.2018 08:31 Среднеелюзанцы могут принять участие во Всероссийской акции «Щедрый вторник»
9.11.2018 08:18 Изменения в сфере индивидуального жилищного строительства
9.11.2018 08:15 Завершено строительство второго пожарного теплого бокса в с. Средняя Елюзань
8.11.2018 15:20 Прокуратура Городищенского района информирует
8.11.2018 08:49 Исправление реестровых и технических ошибок
8.11.2018 08:08 7 ноября 2018 года для воспитанников детского сада МБОУ СОШ №2 была проведена экскурсия по библиотеке БДЦ с. Средняя Елюзань «Мы – будущие читатели».
7.11.2018 10:44 Глава администрации Среднеелюзанского сельсовета Рушан Гурдин принял участие в районном оперативном совещании
7.11.2018 08:05 Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков -физических лиц