Главная » Администрация Среднеелюзанского сельсовета уведомляет жителей о необходимости приведения в порядок и содержания в чистоте прилегающих к домовладениям территорий

8.08.2018 08:15 (Опубликовано)

Уважаемые жители Среднеелюзанского сельсовета!

Администрация Среднеелюзанского сельсовета уведомляет Вас о необходимости неукоснительного соблюдения Правил благоустройства территории.
 Важно помнить  и знать, что ВСЕ Собственники или иные владельцы зданий, сооружений, земельных участков обязаны содержать указанные объекты в чистоте.
Собственники или иные владельцы зданий, сооружений обязаны обеспечивать своевременное производство работ по реставрации, ремонту и покраске фасадов зданий и сооружений и его отдельных элементов, ограждений с фасадной части в случае наличия дефектов лакокрасочного покрытия более 30 % от общей площади фасада, а также содержать в чистоте и исправном состоянии входы, цоколи, вывески, средства размещения информации.
Лица, осуществляющие содержание зданий, сооружений, обязаны обеспечить также своевременный ремонт ограждений, очистку их от надписей, расклеенных объявлений и покраску ограждений в случае наличия дефектов лакокрасочного покрытия более 30% общей площади ограждения.
Собственники или иные владельцы земельных участков обязаны обеспечивать охрану и воспроизводство элементов озеленения, расположенных на данных участках.
Не допускается загрязнение элементов озеленения, газонов и цветников мусором, строительными материалами, сточными водами и другими выбросами, вредно действующими на растения веществами.
Физические и юридические лица обязаны выполнять мероприятия по компенсации элементов озеленения в случае сноса, уничтожения или повреждения элементов озеленения.
Каждую пятницу администрация рекомендует проводить санитарный день в целях уборки прилегающей территории.
От содержания каждого домовладения зависит общее благоустройство нашего поселения.
Жить в чистоте-не сложно! Нужно только захотеть!

16.10.2018 08:31 Приглашаем жителей села Средняя Елюзань принять участие в проведении областного субботника
16.10.2018 08:30 Администрация Среднеелюзанского сельсовета Городищенского района информирует
16.10.2018 08:27 Глава администрации Среднеелюзанского сельсовета Рушан Гурдин принял участие в очередном оперативном совещании
15.10.2018 14:21 Общероссийский народный фронт запустил сайт с картой убитых дорог
15.10.2018 09:32 В школах Городищенского района пройдут киноуроки
14.10.2018 09:26 Уважаемые ветераны и работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
12.10.2018 15:27 11 октября 2018 года библиотекарь БДЦ с. Средняя Елюзань Эльмира Жалилова провела с учащимися начальных классов беседу по гриппу.
12.10.2018 09:05 В Среднеелюзанском сельсовете проведена санитарная пятница по уборке и благоустройству села
11.10.2018 08:35 В школах Городищенского района пройдет Единый урок по безопасности в Интернете
10.10.2018 10:05 На территории администрации Среднеелюзанского сельсовета ведутся работы по подготовке земельного участка под строительство второго пожарного бокса